ICL Техно приняла участие в форуме «Татарстан-Якутия»

27 июня 2022

В Якутске с 22 по 24 июня прошли Дни Татарстана. В них принимают участие более 300 человек — руководители регионов, представители ведущих промышленных, транспортно-логистических, инновационных компаний, среди которых и ICL Техно.

WhatsApp-Image-2022-06-24-at-12.52.05-2.jpeg

Основная цель проведения масштабного мероприятия – презентация инвестиционного и инновационного потенциала Татарстана. В рамках Дней прошли деловые встречи в формате В2В, деловой форум «Татарстан-Якутия», будут проведены круглые столы, семинары и выставки. На форуме компания ICL Техно продемонстрировала высокотехнологичную продукцию и программно-аппаратные комплексы: моноблок на отечественном процессоре Байкал, универсальные ноутбуки с заключением Минпромторга, материнские платы собственной разработки.

WhatsApp-Image-2022-06-24-at-14.30.15.jpeg

Как отметил Рустам Минниханов, форум позволил предприятиям обоих регионов найти новые направления сотрудничества и договориться по уже имеющимся проектам. Кроме того, по словам Президента Татарстана, делегации республики Саха (Якутия) было бы интересно и полезно посетить Международный цифровой форум Kazan Digital Week – мероприятие, ориентированное на производителей и пользователей цифровых интеллектуальных технологий.

По словам Главы Якутии Айсена Николаева, особенно высокий потенциал сотрудничества между регионами Якутия видит в общих проектах IT-сферы: «В этом направлении мы учимся у Татарстана, который является лидером поддержки технологий и инноваций в стране».

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.