ГК ICL на Kazan Digital Week

21 сентября 2021

В рамках международного форума Kazan Digital Week – 2021 группа компаний ICL представила инновационные решения по развитию цифровой экономики на территории Республики Татарстан. Цифровой форум проходит в Казани с 21 по 24 сентября 2021 года и сфокусирован на цифровых интеллектуальных технологиях и продуктах, создаваемых на их основе.

8693fc5d9f62f897.jpgФото: https://realnoevremya.ru/

Представляемые инновационные решения ICL ориентированы на развитие такого направления, как «Умный город», «Интеллектуальные транспортные системы». Особое внимание эксперты уделяют инновационным решениям для здравоохранения, в частности, телемедицинским стойкам, необходимым для проведения удаленных консультаций с целью оказания помощи пациентам, находящимся в труднодоступных регионах.

В этом году форум проходит в онлайн и оффлайн форматах. При этом почти половина из 10 тысяч участников принимают личное участие в работе секций, круглых столов и дискуссиях, которые в течение трех дней – до 24 сентября – проходят на площадках Международного выставочного центра «Казань-Экспо». 

С приветственным словом к участникам и организаторам обратился Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он напомнил, что в прошлом году был запущен первый пакет мер поддержки этой отрасли, разработанных по поручению президента. Речь, в частности, идет о снижении ставки налога на прибыль и страховых взносов и не только: «Правительство утвердило второй пакет решений для ускоренного развития IT-индустрии. Именно такую задачу поставил глава государства. Это около шестидесяти мер поддержки по самым разным направлениям. Они стимулируют внедрение отечественных технологий для бизнеса, офисного программного обеспечения операционных систем. Впервые в нашей стране появится институт IT-омбудсмена. Это поможет создать благоприятные условия для ведения бизнеса в этой сфере».

ed83d5989834fae0.jpgФото: https://realnoevremya.ru/

Также в рамках форума организован III Отраслевой чемпионат в сфере информационных технологий по стандартам WorldSkills DigitalSkills 2021, направленный на реализацию федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской федерации». Он проходит в очном формате по 35 компетенциям, в том числе по так называемым FutureSkills – компетенциям будущего. В Чемпионате участвуют более 500 конкурсантов и экспертов, в их числе обучающиеся по программам среднего профессионального и высшего образования, сотрудники компаний в сфере IT и цифровых технологий в возрасте 16-35 лет по основным компетенциям и 16-49 лет по компетенциям FutureSkills.

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.