ICL Техно вступила в Консорциум «Вычислительная Техника»

12 февраля 2021

ICL Техно, российский разработчик вычислительной техники, стала участником Автономной некоммерческой организации по развитию радиоэлектронной отрасли «Консорциум «Вычислительная техника» (АНО «ВТ»).

Ключевыми задачами Консорциума являются увеличение доли рынка отечественных разработчиков и развитие радиоэлектронной промышленности. Созданный при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Консорциум не только выступает в роли защитника интересов российских производителей, но и является связующим звеном во взаимодействии государства и бизнеса.

ICL Техно, как один из крупнейших игроков российского ИТ-рынка, станет партнером АНО «ВТ» по таким направлениям вычислительной техники, как ноутбуки, ПК, серверные системы, решения для отраслей образования, здравоохранения и многим другим.

Обладая 29-летним опытом в сфере высоких технологий, компания окажет экспертную поддержку участникам Консорциума и представителям органов государственной власти, в вопросах перспектив импортозамещения и локализации производства вычислительной техники на территории РФ.

«Партнерство с «Консорциумом «Вычислительная Техника» направлено на достижение масштабной цели – популяризации российского ИТ-оборудования и роста его конкурентоспособности» – комментирует Игорь Веденеев, заместитель генерального директора компании "ICL Техно".

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.