ГК ICL продемонстрировала новые проекты на коллегии Минцифры РТ

28 января 2021

28 января состоялось заседание итоговой коллегии Министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан.  

Группа компаний ICL продемонстрировала участникам несколько своих решений. Среди них – рабочие места госслужащих на базе российских процессоров Эльбрус и Байкал, разработанные компанией ICL Техно. В автоматизированных рабочих местах используются отечественные материнская плата и процессоры, средства доверенной загрузки и антивирусной защиты.

b73dde44_1e68_4b24_9bb1_a7d6dca4c641.png
Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Айрат Хайруллин знакомится с новым решением

Компанией ICL Системные технологии был представлен проект по системе информационной безопасности для интеллектуального учета электроэнергии для ПАО «Россети Кубань». В рамках данного проекта были разработаны подсистема информационной безопасности для системы интеллектуального учета электроэнергии и специализированное программное обеспечение, с помощью которого собирались в единую базу мониторинга безопасности все события с приборов учета электроэнергии.

«В условиях нарастающей цифровизации экспертиза ГК ICL может стать серьезной опорой в реализации профильных государственных проектов. Наша задача – продемонстрировать, в каких областях и с помощью каких ресурсов компании это возможно осуществить», – поделился генеральный директор ГК ICL Е. В. Степанов.

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.