СМИ о нас: «Решение высокого разрешения»

15 мая 2019

haker.jpg

ООО «АйСиЭл Техно» — российский производитель вычислительной техники — состоит в группе компаний ICL и входит в тройку крупнейших производителей IT-оборудования в России по версии агентства  «Эксперт-РА». Компания является резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Иннополис».

Производство расположено на собственном заводе вычислительной техники мощностью до 300 тысяч изделий в год. Проектирование, производство, монтаж и обслуживание сертифицированы на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и российского ГОСТ РВ 15.002-203.

«Компьютеры мы производим всю свою сознательную жизнь»

Рассказывает генеральный директор ООО «АйСиЭл Техно» Евгений Степанов: «Мы производим под собственным брендом серийную продукцию: системные блоки, моноблоки, тонкие клиенты, ноутбуки, планшеты, серверы, СХД, станции оплаты, информационные киоски, терминалы самообслуживания, интерактивные панели. Задача — разрабатывать, производить и внедрять специализированные решения для основных сфер деятельности: образования, здравоохранения, розничной торговли и госуслуг».

Среди популярных решений — разработанные в ICL Техно мобильные компьютерные классы ICLab. Устройства базируются в передвижной тележке-сейфе, которая легко трансформируется в стол учителя, что позволяет хранить и подключать дополнительное оборудование: проектор, многофункциональное устройство, акустическую систему и многое другое. ICLab даёт возможность развернуть цифровую учебную лабораторию или лингафонный кабинет в любом месте. Одна из последних разработок — телемедицинская стойка ICLMed. Комплекс позволяет телетранслировать ход операции с доступом консультанта с удалённого рабочего места, проводить консилиумы врачей из других больниц, обучения, консультации, передавать телесигнал с медприбора — прикроватный монитор, отоскоп, эндоскоп — на рабочее место консультанта и запись услуги.

Комплекс ICLMed востребован для работы с удалёнными территориями, например, с сельскими фельдшерско-акушерскими пунктами, буровыми скважинами и др. Фельдшер работает с пациентом, создаёт карточку и отправляет файл в больницу, где за дело принимаются врачи, вплоть до постановки диагноза. Специалист может пообщаться с пациентом по видео­связи.

В 2017 году директор ICL Техно был удостоен звания «Руководитель года».

«Программно-аппаратные комплексы, которые мы выпускаем, — это чисто российский продукт»

Подчёркивает Евгений Степанов: «Мы сотрудничаем более чем с 50 партнерскими компаниями. Сеть сервисных центров, охватывающих территорию России, предоставляет стопроцентную гарантийную поддержку пользователям оборудования, решая все вопросы в кратчайшие сроки»

В 2018 году на территории завода был запущен технопарк, где создано 1,3 тыс. рабочих мест для ИТ-компаний, в том числе резидентов особой экономической зоны «Иннополис».

 Подробнее читайте в источнике.

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.