В Пензе открыли Центр опережающей профессиональной подготовки

17 сентября 2021

16 сентября в Пензе, на базе технопарке «Рамеев», открылся Центр опережающей профессиональной подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пензенской области. В центре будет создана цифровая платформа на базе ПК от ICL Техно и других крупных российских ИТ-производителей, которая объединит региональные базы центров занятости населения, правительства Пензенской области, образовательных учреждений региона.

200.jpg
Фото: https://penza-post.ru/

Ожидается, что ежегодно услугами ЦОПП будут пользоваться не менее 4000 человек – школьники, студенты, педагоги, представители предприятий и организаций, граждане, желающие переобучиться или повысить квалификацию.

Они смогут получить консультацию по построению индивидуального плана обучения, принять участие в профориентационных мероприятиях и профессиональных пробах, пройти обучение по образовательным программам, реализуемым как самим ЦОПП, так и образовательными организациями, сотрудничающими с ним.

Центр опережающей профессиональной подготовки Пензенской области создан в 2021 году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», который инициирован президентом России.

«Замечательно, что создан такой единый центр. Мне бы хотелось, чтобы вы работали не только внутри Пензенской области, но к началу следующего учебного года могли сделать этот центр межрегиональным», – сказал врио первого заместителя председателя регионального правительства Олег Ягов, который принял участие в открытии.

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.