ICL приняла участие в заседании коллегии Минцифры РТ

19 января 2024

8e13d153628c7a86890b777234f61995.jpgФото: ИА ТАТАР-ИНФОРМ

Коллегия была посвящена итогам работы отрасли за 2023 год и задачам на 2024 год. 

В начале заседания с основным докладом — об итогах цифровизации в Республике Татарстан в 2023 году и задачах на 2024 год — выступил министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин. Выступление заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко состоялось в рамках видеоконференцсвязи.

Раис Татарстана Рустам Минниханов в ходе заседания выразил признательность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и Правительству страны за решения по поддержке ИТ-сферы. Он подчеркнул, что благодаря своевременно принятым мерам удалось сохранить эту отрасль, несмотря на непростую ситуацию. Также он поблагодарил Дмитрия Чернышенко за поддержку республики и участие в заседании.

На событии ГК ICL представила фирменный стенд, где гости могли познакомиться с оборудованием производства ICL Техно: моноблоками, системными блоками, мониторами, материнской платой и ноутбуками Raybook с предустановленной ОС Astra Linux и развернутым АРМ.

В рамках обхода директор ICL Services Руслан Вагизов рассказал почетным гостям коллегии, как компания совместно с «Группой Астра» выстроила стратегию на 2024 год по внедрению и поддержке ОС, офисных пакетов, баз данных и «железа» в ИТ-инфраструктурах татарстанских организаций.

Коллегия завершилась вручением государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан наиболее отличившихся специалистов ИТ-отрасли.

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.