ИТ-решение для учебных заведений: ноутбук с заключением МинПромТорга

23 июля 2021

Современная система образования активно использует и внедряет инновационные решения из сферы информационных технологий. В школах и высших учебных заведениях уже успешно применяются интерактивные сенсорные панели, мобильные компьютерные классы, лингафонное оборудование, компьютеры, ноутбуки и планшеты.

Одним из верных помощников как для учителя, так и учащегося является ноутбук. С его помощью можно подготовиться к занятию, написать реферат или курсовую, сделать интерактивную презентацию.

В целом можно выделить следующие основные задачи, с которыми должен справляться ноутбук, выбранный для учебы:

  • онлайн-обучение — особенно актуально во время дистанционного формата преподавания во время мировой пандемии;

  • осуществление сложных расчетов и построения моделей;

  • обработка фото- или видеоконтента;

  • создание презентаций, используя мультимедийные данные;

  • поиск необходимой информации в глобальной сети и обработка полученных данных.

Выбирая компьютер для учебного заведения, важно помнить, что гаджет должен быть компактным, удобным и поддерживать большинство актуальных для обучения программ. Немаловажным является и такой фактор, как заключение МинПромТорга, свидетельствующее о производстве данного вида техники на территории России.

Такое решение является важной частью политики импортозамещения в сфере ИТ, которую проводит правительство РФ с 2015 года. Согласно ей, отечественное оборудование обладает приоритетом в государственных закупках.

Одним из таких гаджетов является российский ноутбук RAYbook Si1512, произведенный компанией ICL Техно. Устройство характеризуется отличными техническими данными и легко справится с повседневными задачами, возникающими во время образовательного процесса.

Основные технические характеристики ноутбука RAYbook Si1512:

  • процессор — линейка Intel Core i3/ Intel Core i5/ Intel Core i7 10 поколения;

  • объем оперативной памяти — 2 слота DDR4 с поддержкой до 32 ГБ частотой 2666 МГц;

  • монитор — диагональ 15.6” (1920×1080);

  • видеоконтроллер — встроенный графический видеопроцессор Intel UHD Graphics;

  • звуковая система — интегрированные динамики и микрофон;

  • накопители информации — поддержка 1 устройства 2,5” SATA и 1 устройства M.2 SATA, картридер;

  • сетевой контроллер — 10/100/1000 Мбит/с, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0.

Ноутбук поддерживает операционную систему Windows 10, а также Astra linux и Alt Linux, что позволяет установить любое программное обеспечение. Для работы с различными мультимедийными данными устройство оснащено следующими портами ввода/вывода: USB 3.0, HDMI, VGA, звуковые гнезда. Это дает возможность подключить ноутбук к большинству проекторов в аудитории и стать незаменимым мультимедийным помощником во время занятия.

Встроенная веб-камера позволяет учителю или студенту проводить лекции дистанционно, принимать участие в онлайн-конференциях, совещаниях. Данный параметр особо важен во время вынужденного перехода многих учебных заведений на дистанционный формат обучения из-за общемировой пандемии коронавируса.

Ноутбук RAYbook Si1512 грамотно продуман в плане эргономики, имеет компактные габариты (361×256×30 мм) и легкий вес — всего лишь 1,8 кг. Такой гаджет легко носить с собой в аудитории, библиотеке или брать домой. Компания ICL Техно, ведущий производитель вычислительной техники в России, всегда заботится о своих клиентах, поэтому техника имеет все необходимые сертификаты соответствия и совместимости.

Производитель неоднократно комплектовал образовательные учреждения на территории Российской Федерации своей техникой, имеет собственные наработки и готовые решения в сфере образования: центр обработки данных, мобильные компьютерные классы, ноутбуки для учителей и учеников, интерактивные сенсорные панели. Все это позволяет перевести обучение на современный уровень, где во главе стоит вовлеченность учеников и максимально высокое качество предоставляемых образовательных услуг.

Учитывая изложенную информацию, можно с уверенностью сказать, что ноутбук RAYbook Si1512 — оптимальное решение для учебного заведения. Компьютер обладает отличной производительностью и высоким уровнем качества, способными приятно удивить даже самых требовательных студентов и преподавателей.

Другие новости или статьи

Оставить заявку
Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.