Мониторы российского производства

15 февраля 2024
Российский рынок электроники постепенно приобретает самостоятельность, предлагая потребителям качественные продукты, включая мониторы с российским процессором. В этой статье мы рассмотрим линейку мониторов ViewRay

Устройства спроектированы и изготовлены в России, что может быть важным фактором для клиентов, стремящихся поддерживать отечественное производство. Несмотря на некоторую неопределенность в вопросе происхождения комплектующих, внесение в реестр Минпромторга свидетельствует о том, что мониторы соответствуют определенным стандартам качества или российским нормативам.

Информация о ICL ТЕХНО

Компания ICL Техно успешно действует в сфере информационных технологий уже более тридцати лет и занимает лидирующие позиции в производстве компьютерного оборудования. Её производственные силы позволяют выпускать до 300 тысяч товаров ежегодно, а сеть партнеров простирается по всей стране, включая более 500 компаний.

Группа компаний ICL — ведущий высокотехнологичный конгломерат, признанный как один из гигантов информационных технологий в России.

Основные направления деятельности ICL включают:

  1. Программную разработку, охватывая разнообразные сферы бизнеса. От инновационных приложений до сложных информационных систем, компания занимается созданием высокоэффективного программного обеспечения.

  2. Производство и обслуживание высокотехнологичного оборудования. Надежные мониторы и системные блоки от ICL стали неотъемлемой частью бизнес-инфраструктуры.

  3. Комплексные инфраструктурные решения, способствуя развитию современных технологических стандартов и созданию устойчивых ИТ-систем.

  4. ИТ-аутсорсинговые услуги, обеспечивая бесперебойную работу информационных систем компаний-партнеров. 

Мониторы российского производства

Производство мониторов для ICL было внедрено примерно год назад и представляет относительно новое направление, как заявил коммерческий директор "ICL Техно" Ильдар Вагизов. Модели текущей коллекции включены в реестр Минпромторга и обладают ключевой особенностью — мониторы с российским чипом. Это означает, что данные устройства могут быть использованы в государственном секторе  и различных отраслях экономики, включая промышленность.

Ассортимент инновационных мониторов предоставляет разнообразие устройств с экранами диагональю 23,8 и 27 дюймов, а также разрешением 1920х1080/2560x1440, обеспечивая обширный угол обзора в 178º. Применение IPS-матрицы гарантирует выдающееся качество изображения и насыщенность цвета. В каждом из мониторов предусмотрены встроенные колонки и передовые интерфейсы, такие как разъемы HDMI, VGA, USB Type-C, USB 3.0 и DisplayPort. Отличительной чертой данной линейки является возможность выбора между моделями с регулировкой по высоте или креплением VESA.

Начало формы

И. Вагизов подчеркнул, что эти характеристики предоставляют потребителям возможность выбора оптимальной модели в зависимости от поставленных задач, будь то офисное использование или работа с профессиональными программами. Более того, мониторы ICL предоставляют гарантированное техническое обслуживание и адаптированы под местные рыночные стандарты.

Полностью российский монитор

Отечественные характеристики в мониторах ViewRay включают поверхностный монтаж материнской платы, использование пластика и дизайн скалера. Комплектующие для них приобретаются у азиатских партнеров.

Сборка, несмотря на первоначальную простоту, включает ряд важных процессов, в том числе тестирование компонентов для выявления конфликтов, отмечает Ильдар Вагизов. Этап сборки является фундаментом прочности будущего продукта. Компания надеется увеличить долю отечественных деталей в будущем, но осознает, что это требует сотрудничества с различными производителями и отраслями российской промышленности.

ICL стремится к импортозамещению, планируя открыть новый завод в ноябре для монтажа материнских плат и производства готовых изделий. Коммерческий успех мониторов российского производства для компьютера стимулирует компанию принимать предзаказы на первый квартал 2024 года, с планом выпустить более 60 тысяч мониторов до конца текущего года, две модели из которых входят в реестр Минпромторга.

Всего в линейке 8 моделей российских мониторов для компьютера с диагональю 23,8 и 27 дюймов.

Мониторы 23,8 дюйма

Всего мониторов  ICL Техно с диагональю 23,8 дюймов представлено 4:

Монитор ViewRay 2416IFH-UR

    Монитор сочетает в себе высокую производительность и удобство использования. Используя IPS-матрицу, он обеспечивает яркое и четкое изображение с широким углом обзора. Стильный дизайн с монтажом материнской платы на поверхности и матовым покрытием создают современный внешний вид. Регулировка наклона и высоты, а также наличие различных интерфейсов, делают его идеальным выбором для профессионального и домашнего использования.

    Монитор ViewRay 2415IFH-UC

      Модель привносит в мир мониторов современные технологии. С IPS-матрицей и разнообразными интерфейсами, включая USB TYPE-C с поддержкой PD 65W, этот монитор предлагает высокую функциональность. Стройный дизайн, встроенные колонки и регулируемая подставка добавляют комфорта к использованию. Отличный выбор для тех, кто ценит стиль и производительность.

      Монитор ViewRay 2414VFH

      Этот монитор с VA-матрицей предоставляет потрясающий контраст и глубокие черные цвета. Он идеально подходит для любителей игр и профессионалов, ценящих качественное изображение. Интегрированные колонки, разнообразные интерфейсы и регулировка наклона делают его гибким решением для различных сценариев использования.

      Монитор ViewRay 2413IFH

      Этот монитор, оборудованный IPS-матрицей, сочетает в себе точность цветопередачи и высокую производительность. Современный дизайн, регулируемая подставка и разнообразные интерфейсы делают его универсальным инструментом как для работы, так и для развлечений. Встроенные колонки и возможность регулировки высоты придают удобство использованию этой модели.

      Монитор российского производства 27 дюймов

      Также включает в себя 4 модели:


      Монитор ViewRay 2716IQH-UR

      Этот 27-дюймовый монитор с IPS-матрицей и разрешением 2560x1440@75Hz обеспечивает превосходное качество изображения и глубокий цветовой охват NTSC 72%. Регулировка наклона от -5° до 20° и регулировка по высоте до 130 мм создают комфортные условия для длительной работы. Встроенные колонки, разнообразие интерфейсов, включая USB и HDMI, делают его идеальным для профессионального и развлекательного использования.

      Монитор ViewRay 2713IQH-UC

      27-дюймовый IPS-монитор с разрешением 2560x1440@75Hz, обладающий подставкой с регулировкой высоты и функциональностью подключения через разнообразные интерфейсы, такие как Display Port, HDMI 2.1 и USB TYPE-C DP с поддержкой PD 65W. С яркостью 350 кд/м² и отзывчивостью 5 мс, он подходит как для профессиональных задач, так и для развлечений.


      Монитор ViewRay 2713IQH-UC

      Еще одна модель 27-дюймового монитора с IPS-матрицей и разрешением 2560x1440@75Hz, предлагающая выдающуюся цветопередачу и углы обзора 178º/178º. Регулируемая подставка и разнообразные порты, включая USB TYPE-C DP, делают его универсальным решением для профессионального и домашнего использования.


      Монитор ViewRay 2712IQH

      Этот 27-дюймовый монитор с IPS-матрицей и разрешением 2560x1440@75Hz предоставляет отличную четкость изображения и глубокий контраст. Регулируемая подставка, встроенные колонки и разнообразные интерфейсы, включая HDMI 1.4, делают его удобным и функциональным для рабочего стола или развлечений.

      Общие преимущества моделей:

      • Высокое разрешение экрана 1920х1080/2560x1440.

      • Использование IPS или VA матрицы для насыщенных цветов и широких углов обзора.

      • Регулируемые подставки и разнообразные интерфейсы для удобства использования.

      • Встроенные колонки обеспечивают звуковое сопровождение.

      Реестр мониторов российского производства

      Всего в реестр Минпромторга входят две модели российского производителя мониторов:

      Модель ICL ProVision 2700E (27″, 2560x1440, IPS)

       Хорошее решение для профессионального использования, выделяясь следующими особенностями:

      • Превосходное разрешение: Разрешение 2560x1440 обеспечивает высокую четкость изображения, что делает эту модель идеальным выбором для профессиональных задач, требующих детализации.

      • Регулируемая подставка: Удобная регулировка наклона от -5° до 20° и регулировка по высоте до 130 мм создают персонализированные условия для комфортной и продуктивной работы.

      • Интерфейсы и колонки: Обширные интерфейсы, включая Display Port, HDMI, USB TYPE-A и USB TYPE-B, обеспечивают разнообразные варианты подключения. Встроенные колонки мощностью 2х2 Вт обеспечивают звуковое сопровождение.

      Модель ICL ProMaster 2400R (23,8", 1920x1080, IPS)

      Этот монитор выделяется своей гибкостью и высоким качеством изображения, обеспечивая следующие преимущества:

      • Поворот в портретный режим: Отличительной чертой этой модели является возможность поворота на 30° в портретный режим, что делает его удобным для работы с документами или вертикальным контентом.

      • Быстрый отклик: Время отклика 4 мс обеспечивает плавное и четкое отображение быстродвижущихся объектов, что особенно важно для игр и видеоконтента.

      • Разнообразные интерфейсы и регулировка: Монитор оборудован разнообразными интерфейсами, включая DP, HDMI, VGA и USB, что делает его универсальным в использовании. Регулировка наклона, высоты и возможность поворота обеспечивают удобство при работе.

      Эволюция рынка мониторов

      Давайте рассмотрим текущую ситуацию в мире компьютерных мониторов. Ранее системные блоки и стандартные мониторы были неотъемлемой частью нашего оборудования, но сегодня сценарий изменился. Многие пользователи предпочитают ноутбуки и моноблоки, перенося свои рабочие привычки в более компактные формы.

      Эксперт в области компьютерных технологий Ильдар Вагизов подчеркивает положительные изменения в российском сегменте мониторов. Влияние обновленного продуктового ассортимента отечественных производителей на рынке B2B стало заметным, что привлекло внимание заказчиков и стало стимулом для тестирования инноваций и обновления устаревшего оборудования.

      Доля мониторов, ноутбуков и моноблоков на рынке может колебаться в зависимости от конкретного региона и сегмента, однако выделить общий тренд – рост популярности ноутбуков и моноблоков. В современном обществе многие предпочитают удобные и мобильные устройства, легко перемещаемые и подходящие для использования в различных сценариях.

      Тем не менее, классические мониторы продолжают оставаться востребованными, особенно в областях, где требуется крупный дисплей и специфические характеристики отображения. Графический дизайн, видеомонтаж и игровая индустрия – вот те области, где мониторы не утратили свою актуальность.

      Купить монитор Российского производства

      Продукция компании ICL отвечает высоким стандартам качества и безопасности, обеспечивая долгий срок службы устройств. Развитая сеть сервисных центров, насчитывающая более 100 авторизованных компаний, гарантирует сервисное обслуживание в различных регионах страны, предоставляя российским потребителям удобство и доступность при использовании мониторов.

      Коллекция новых мониторов ViewRay объединяет в себе надежность, высокое качество, современный дизайн и передовые технологии. Эти мониторы создаются на собственном заводе ICL, используя передовое техническое оборудование. 


      Другие новости или статьи

      Оставить заявку
      Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся с Вами в ближайшее время.